Приветствую моих слушателей!

Для слушателей Института повышения квалификации:

Здравствуйте,

Программы Ваших курсов Вы найдете здесь. Там же — глоссарий, принципы оценки и руководство по построению финансовых моделей.

Моя биография здесь.

В разделе «Полезные ссылки» — много разной информации для тех, кто хотел бы более глубоко погрузиться в профессиональные знания по тем темам, которые мы проходим.

Я — в полном Вашем распоряжении для разъяснений по адресу: mikhail@cherkasov.ch. Используйте этот же адрес для присылки решенных кейсов. Надеюсь, они не будут скучными и бесполезными.

Желаю Всем Удачи и высоких баллов!!!

Курс «Стратегия привлечения финансирования»

Ваша страница — «Стратегия привлечения финансирования». Здесь: все лекции и кейсы, над которыми придется поработать. Кейсы Вы решаете любыми группами от 1 до 4 человек с неограниченным числом подходов к снаряду: присылаете мне — получаете комментарии — снова решаете или получаете отметку об исполнении. В Ваших электронных письмах указывайте, пожалуйста, фамилии и имена всех членов коллектива, который работал над кейсом. В день экзамена/зачета я буду беседовать с членами группы для уточнения личной оценки.

Факультативные кейсы и индивидуальные вопросы служат для улучшения Вашей итоговой оценки.

Группа 11 БФМ

Сдача работ (абсолютный дедлайн!!!) — 13 февраля 2024 г. 12-00 часов. Извините, присланное позже не учитываю. Комментарии присылаю Вам только на задания, выполненные до 12-00 10 февраля 2024 г.

Индивидуальные вопросы к каждому слушателю по лекциям (помогут улучшению личных баллов — пишите ответы мне в почту с указанием источников):

1. Какой из индексов в соответствующей презентации, по мнению автора, является наиболее релевантным для оценки перспектив состояния мировой торговли и экономики?

2. Какие международные биржи (кроме стран бывшего СССР) торгуют товаром ЯЧМЕНЬ и фьючерсами на этот товар?

3. Сколько раундов инвестиций на данный момент времени было в компанию UBER, какова максимальная оценка компании сегодня? Зачем компания привлекает столько денег от инвесторов?

4. Какова средняя доходность мусорных облигаций в США на данный момент времени?

5. Компания инвестировала в 1989 г. в полный пакет акций, составлявших один из наиболее известных фондовых индексов (который упоминается в презентации по индексам). Какой индекс использовала компания, если до сих пор у нее убыток от данных вложений?

Текущие ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ОЦЕНКИ находятся здесь:

Students-list-11БФМ

(по состоянию на 12:00 19.02.2024 ).

Если что-то не учел, сигнализируйте через почту. ЦВЕТОМ отмечены люди, с которыми я хотел бы обязательно побеседовать в день экзамена. Баллы, выставленные указанным дамам и господам, являются предварительными и должны быть подтверждены в ходе собеседования.

Успехов!!!

Курс «Корпоративные финансы»

Группа ___

Ваша страница — «Корпоративные финансы». Здесь: все лекции и кейсы, над которыми придется поработать.

Если Вы интересуетесь финансовым моделированием: Алгоритм построения модели.Результатом работы, проведенной в модели, должен стать примерно такой лист выводов: Финальный лист модели. Модель для упражнений Учебная модель НПЗ ver. 2.0

Сдача работ (абсолютный дедлайн!!!) — ____ 202_ г. 12-00 дня. Извините, присланное позже не учитываю. Комментарии присылаю Вам только на задания, выполненные ровно за 7 суток до установленного дедлайна.

Ваши текущие ОЦЕНКИ находятся здесь (по состоянию на 15:00 __/__/202_).

Желаю успехов!!!

 

 

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.